Маркетинг Сегодня. Дайджест новостей от 07.11.2024
Дайджест рассказывает о главных событиях на российском рекламном рынке второй половины августа и начала сентября.
группаМаркетинговый дайджестДайджест
маркетинговых
новостей7 ноября 2024twiga.rut.me/twimarketing_bot
- 01Инвестиции в интернет-рекламу выросли на 24%
- 02НРА повысит цены на ТВ-рекламу на 40–58%
- 03Запрет пропаганды чайлдфри в рекламе
- 04RUTUBE возрождает InStream-видеорекламу
Александр Оганджанян, руководитель подкомитета «Деловой России» по развитию бренда, основатель и президент TWIGA CG
Исследование: За 9 месяцев инвестиции в интернет-рекламу выросли на 24%
Эксперт TWIGA CG рассказал о причинах роста интереса рекламодателей к онлайн-видеорекламе.
Исследование: Около 80% фейковых ресурсов маскируются под известные бренды
80% всех фишинговых и скам-ресурсов нацелено в первую очередь на финансовый сектор и сферу электронной коммерции.
Мебель, образование и продукты питания стали самыми быстрорастущими отраслями в третьем квартале
Одной из причин роста стало замещение продукции ушедших западных брендов отечественными производителями.
Культурная самобытность Китая и особенности базовых правил бизнес-этикета
Эксперт TWIGA CG рассказала об отличительных чертах китайской культуры и особенностях взаимодействия в деловой среде.
Т-Банк представил сервис для продвижения малого бизнеса
Услуга бесплатная для любого локального бизнеса.
Исследование: Как составить контент-план, чтобы увлечь своих читателей интересными и полезными материалами
Эксперт TWIGA CG поделилась рекомендациями и рассказала, с чего лучше начать подготовку контент-плана.
Почти треть начинающих предпринимателей идут в сферу ретейла
Значительно менее востребованными оказались сферы логистики и перевозки — 12%, туризма — 11%, автомобильная сфера — 10% и маркетинг — 8%.
Национальный рекламный альянс (НРА) заявил о повышении цен на размещение рекламы на федеральных телеканалах в 2025 году на 40–58%
Эксперт TWIGA CG прокомментировала ситуацию и рассказала о причинах повышения цен.
Медиапланирование на 2025 год: TWIGA CG проведет бизнес-завтрак в Москве
12 ноября медиа-эксперты обсудят практические шаги по действиям в ноябре и декабре 2024 года для обеспечения максимально эффективного размещения рекламы в 2025 году.
ФАС согласовала с профильными ведомствами ограничения на рекламу энергетиков
ФАС согласовала предложение обязать указывать в рекламе энергетических напитков предупреждение о вреде их чрезмерного употребления.
Госдума приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды чайлдфри в рекламе
Инициатива направлена на то, чтобы не допустить в интернете, прессе, кинофильмах и рекламе пропаганду отказа от деторождения.
RUTUBE возрождает InStream-видеорекламу
Формат InStream стал востребованным после замедления YouTube в России.
Российские видеоплатформы в лице RuTube и «VK Видео» столкнулись с проблемами при переносе контента с YouTube
В компаниях отмечают, что YouTube блокирует процесс переноса контента с российских и даже иностранных IP-адресов.
RUTUBE добавит опцию монетизации через встраиваемый плеер
Видеохостинг RuTube позволит получать интернет-ресурсам, которые встраивают его плеер на сайт, часть средств с рекламы в проигрывателе.
VK планирует предустанавливать свои медиасервисы на автомобили
VK рассчитывает, что ее сервисы к концу следующего года будут предустановлены на каждом десятом китайском авто, продающемся через официальных дилеров.
Дальше по теме
группаМаркетинговый дайджестДайджест
маркетинговых
новостейСентябрь 2026
группаМаркетинговый дайджестДайджест
маркетинговых
новостейАвгуст 2026
группаМаркетинговый дайджестДайджест
маркетинговых
новостейИюль 2026
Не пропускать важное
Новые исследования, разборы и маркетинговый дайджест — без лишнего шума.